В Подмосковье психически больной мужчина забил насмерть своего тестя и зарезался

К счастью, в этот день дома не оказалось маленького сына хозяина жилища

Расследованием кровавой трагедии, произошедшей в подмосковном Орехове-Зуеве, заняты местные правоохранители. Здесь в квартире местной жительницы были найдены с ножевыми ранениями трупы ее пожилого отца и мужа, который страдал расстройством психики

К счастью, в этот день дома не оказалось маленького сына хозяина жилища

Как стало известно «МК», вечером 26 февраля 38-летняя Екатерина вернулась с работы с 6-летним сыном и наткнулась на тела родных. 68-летний отец женщины со множеством кровавых отметин на голове был, вероятно, забит каким-то тяжелым предметом. А вот 45-летний супруг женщины был убит одним-единственным ударом ножа в сердце. Он страдал маниакально-депрессивным синдромом и в последние дни его состояние вызывало опасения. Так, в семье кормильцем была именно Екатерина, а ее благоверный присматривал за ребенком и бытом. Его недуг выражался обычно только в том, что он пытался отгородиться от мира, но агрессии или срывов за ним не наблюдалось. Но недавно ситуация в семье стала напряженной — Екатерина забрала из Украины свою мать, а вскоре после этого муж помог ей вызволить оттуда и ее отца. Родительница Екатерины устроилась на какую-то низкооплачиваемую вахтово-сменную работу, а отец женщины еще не успел этого найти работу.

По предварительной версии следствия события в роковой вечер развивались следующим образом: Екатерина, опасаясь возможных приступов супруга, взяла сына с собой на работу — она трудится бухгалтером в местной организации. Мать Екатерины была на смене, а дома оставались двое мужчин. Ранее они всегда ладили между собой и трудно сказать, что могло привести к конфликту. Скорее всего, в ходе ссоры молодой мужчина забил пенсионера до смерти. После этого он зашел к соседям и «стрельнул» сигарету. Эту сигарету, не докуренную до конца и потухшую саму по себе, и нашли рядом с телом мужчины, а в области сердца торчала рукоятка ножа. Может быть, он свел счеты с жизнью после того, как осознал, что натворил. Как сообщила пресс-служба ГСУ СКР по области, после тщательного изучения места происшествия сыщики смогут прояснить ситуацию.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26752 от 28 февраля 2015

Заголовок в газете: Женщина пожертвовала мужем и отцом, чтобы спасти сына от смерти?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру