В Подмосковье задержали бандитов, которые носили накладные усы и ресницы

В последний раз они ограбили банк на 23 млн рублей

Банду банковских грабителей повязали в Подмосковье. В последний раз их уловом стали 23 миллиона рублей, но у преступников обнаружили лишь пять из них, а еще — небольшой арсенал и полный комплект театрального грима и атрибутов в виде париков, накладных носов, ресниц и прочего.

В последний раз они ограбили банк на 23 млн рублей
Фото: 50.mvd.ru

Как стало известно «МК», 6 февраля группа из четверых мужчин ограбила Одинцовский филиал одного из крупных банков. Мужчины вошли через незапертый пожарный выход, угрожая кассиру и администратору, забрали 23 миллиона рублей, 20 тысяч долларов США и 6,7 тысяч Евро. Хоть вневедомственная охрана и прибыла через три минуты после срабатывания сигнала, преступники успели скрыться. Все дело в том, что сам тревожный сигнал поступил лишь минут через 20 после того, как они скрылись. Но оперативники изучили видеозаписи, провели кучу оперативных мероприятий и вычислили преступников, их личности и место жительства — они снимали квартиру там же, в Одинцове. Банда состояла из 36-летнего жителя Московской области, 39-летнего москвича и двоих уроженцев Северного Кавказа 37 и 40 лет. Чтобы задержать их, бойцам спецотряда «Булат» пришлось кувалдой выбивать дверь в квартиру.

Но огонь открывать не пришлось — преступники успели оценить, какую мощь бросили на их задержание и не оказали сопротивление. Кроме денег, кучи сигнальных и травматических пистолетов (которые, не исключено, были подготовлены для переделки в боевое) у преступников нашли хороший набор для изменения внешности — грим, парики, ресницы, накладные носы и усы. Сейчас полиция проверяет банду на причастность к похожим преступлениям.

В Подмосковье задержали бандитов

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру