Мособлдума думает ужаться. На 10%

Мособлдума собирается сократить штат на 10%

По словам спикера областного заксобрания Игоря Брынцалова, расходы на содержание парламента снизятся на 12%. Это позволит сэкономить для бюджета региона  более 200 млн рублей.

Мособлдума собирается сократить штат на 10%

«Сокращения коснутся как аппарата в целом, так и отдельных комитетов и фракций в частности, – сообщил в среду председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. – Это не просто механическое сокращение: в Москве на 10000 жителей – 19 госслужащих, а у нас – 34. Конечно, в нашем регионе большая территория и сложная система местного самоуправления, однако современные коммуникативные технологии позволяют существенно повысить эффективность работы одного служащего. Будущее в госслужбе за теми специалистами, которые шагают «в ногу со временем». Вместе с тем, я хочу подчеркнуть, что в регионе нет масштабных сокращений социально значимых и трудовых профессий. Так, например, в наш адрес поступили сообщения о сокращении более 2000 медиков в Московской области, что не подтвердилось: сейчас этот вопрос стоит на контроле председателя Комитета Думы по вопросам охраны труда, здоровья и социальной политики Галины Сергеевны Уткиной. На базе Комитета создана группа по мониторингу изменения рынка труда в сфере социально-значимых профессий».

С учётом сокращений, оптимизации расходов и заработной платы, экономия бюджета Московской области составит более 200 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру