Пожар в Долгопрудном, в котором погибли четверо человек, мог произойти из-за непотушенной сигареты

По другой версии, причиной возгорания стала старая проводка

Жизни четырех человек, среди которых двое маленьких детей, унес страшный пожар в подмосковном Долгопрудном 9 марта. Следователи предполагают, что, возможно, возгорание произошло из-за курения в квартире.

По другой версии, причиной возгорания стала старая проводка

Как стало известно «МК», ЧП в «двушке» на 3-ем этаже кирпичной девятиэтажки на Спортивной улице случилось около 21.00. Спасателей вызвали соседи, увидевшие черный дым, валивший из-под двери и из окон, и почувствовавшие запах гари. В квартире проживали четыре человека — 38-летняя Марина, ее сыновья — 5-летний Артем и 4-летний Данила и 44-летний сожитель хозяйки. К слову, у Марины есть еще один сын — 18-летний Александр, его не было дома.

Уже установлено, что очаг возгорания находился в большой комнате, где проживали взрослые. Здесь, в частности, обнаружили пепельницу с окурками, а также много пустых бутылок из-под пива. Поэтому основная версия ЧП — неосторожное обращение с огнем, а именно, курение в кровати. Впрочем, рассматриваются и другие версии — в частности, замыкание электропроводки (квартиры была старая, без ремонта), а также использование свечей для освещения помещения (на прошлой неделе в квартире отключили электричество за неуплату).

После тушения пожара (это заняло четверть часа) в жилище обнаружили тела мужчины и женщины. Дети на тот момент были живы, но были в тяжелом состоянии. Их доставили в больницу, где они скончались от сильного отравления угарным газом.

Семья была малообеспеченной. Марина в свое время работала оператором копировальной техники, но после рождения младших детей целиком посвятила себя их воспитанию. С отцом мальчиков женщина рассталась. С декабря 2012 года Марина из-за финансовых сложностей прекратила платить за квартиру. На 1 марта 2015 года долг составил 142 тысячи 527 рублей. Управляющая компания планировала в ближайшее время обратиться в суд.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, по данному факту следственным отделом по Долгопрудному ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26759 от 11 марта 2015

Заголовок в газете: Жизни целой семьи унес ужин при свечах?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру