В Подмосковье двое детей погибли в огне по вине матери

Женщина оставила малышей одних дома, вероятно, забыв выключить какой-то бытовой прибор

Жизни двух маленьких детей унес страшный пожар в подмосковной Лобне в четверг. Мать малышей оставила их одних дома и отправилась пьянствовать.

Женщина оставила малышей одних дома, вероятно, забыв выключить какой-то бытовой прибор

Как стало известно «МК», сигнал о пожаре поступил спасателям в 21.23. Горел одноэтажный дом, где проживала мать с двумя маленькими детьми. На место выехали две машины. С огнем огнеборцы справились уже в 23.22. Они сообщили, что пострадавших нет, но увы, эти выводы оказались преждевременны. При разборе завалов одной из комнат пожарные наткнулись на страшную находку — тела двух детей — 4-летнего мальчика и его 6-летней сестры. Дети отравились угарным газом. Выяснилось, что их мать уложила малышей спать, после чего пошла на ночную прогулку, скорее всего, в питейное заведение.

По словам соседей, эта семья крайне неблагополучная, женщина состоит на учете у нарколога по причине алкоголизма. Отец малышей ушел из семьи полгода назад и проживает в Москве.

Кстати, дама в пятницу домой так и не вернулась. Ее разыскивали по всему городу. Не исключено, что возгорание случилось по ее вине, так как пьющая женщина могла оставить включенным какой-нибудь прибор.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 («причинение смерти по неосторожности двух лицам»). Назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы.

МЕЖДУ ТЕМ

Из-за нерадивых родителей едва не пострадала полуторагодовалая девочка в Ногинском районе Подмосковья. Взрослые бросили ребенка на автобусной остановке. Как стало известно «МК», случай произошел еще 18 марта в деревне Молзино, но на днях по факту произошедшего СК РФ возбудил уголовное дело. Родителям грозит ответственность по статье «заведомое оставления малолетнего ребенка в опасности». Как выяснилось, 20-летняя женщина, педагог по профессии, на улице закатила скандал своему 22-летнему супругу. Тот забрал у жены телефон и увидел там что-то, что не предназначалось его взору. Благоверная начала нервничать, кидаться на него и угрожать расправой... маленькой дочери. Она швырнула девочку на землю и замахнулась на нее ногой. Отец лишь усмехался и снимал это все на телефон. Потом мамаша ушла восвояси, а следом за ней и ее супруг. Ребенок остался на попечении прохожего, который стал невольным свидетелем семейной драмы. Он вызвал «скорую», а врачи сообщили о случившемся в полицию. На допросе отец малышки рассказал, что жена уже не первый раз устраивает такие «концерты» и поэтому он не опасался за свою дочь. А видео он снимал, чтобы потом иметь доказательства ее поведения. По словам знакомых семьи, пара находится в стадии развода. После случившегося женщину, скорее всего, лишат родительских прав.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26792 от 18 апреля 2015

Заголовок в газете: Малыши погибли в огне, дожидаясь пьяную мать

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру