В Подмосковье 4-летний мальчик ранил себя из пистолета

Оружие дедушка хранил на тумбочке, опасаясь грабителей

Четырехлетний мальчик выстрелил себе в глаз из травматического пистолета, который его дедушка приготовил у изголовья кровати «на всякий случай». Ребенок до сих пор в тяжелом состоянии, глаз медикам спасти не удалось.

Оружие дедушка хранил на тумбочке, опасаясь грабителей

Как стало известно «МК», дикий случай произошел воскресным вечером в дачном товариществе близ подмосковного Домодедово. На выходные на эту дачу частенько приезжает 33-летняя москвичка со своими родителями, а с недавнего времени — еще и вместе с новым мужем. Дедушка в семье был старых правил и когда приезжал на дачу, в прикроватную тумбочку клал заряженную «ОСУ». Мужчина всерьез опасался стать жертвой грабителей, а потому предпочитал не рисковать. В итоге маленький Артем, оставшись без присмотра взрослых, зашел в дедушкину комнату. У малыша заняло немного времени чтобы найти пистолет в тумбочке. И еще меньше — чтобы разглядывая его с любопытством нажать на спусковой крючок. К несчастью, ствол пистолета был направлен прямо в лицо малыша.

Позже в больнице ребенку диагностировали перелом лицевой кости. Сейчас следствие выясняет степень вины дедушки в произошедшем. Сотрудники полиции отмечают, что 69-летний мужчина не смог вспомнить, ставил ли он пистолет на предохранитель или нет. А в Следственном комитете Подмосковья добавили, что сыщики все еще работают над установлением всех обстоятельств происшествия.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26794 от 21 апреля 2015

Заголовок в газете: Малыш выстрелил в глаз из пистолета, предназначавшегося для грабителей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру