12-летний мальчик погиб в Подмосковье при сливе бензина

Его отец нарушил технику безопасности, пытаясь уберечься от расхитителей топлива

Взрывом и смертью ребенка закончился слив бензина из грузовика в подмосковном Долгопрудном. Водитель думал таким способом обезопасить себя от кражи топлива, а на деле же все кончилось несчастным случаем. 12-летний сын автовладельца погиб, а сам он очутился в реанимации с ожогом 50% тела.

Его отец нарушил технику безопасности, пытаясь уберечься от расхитителей топлива

Как стало известно «МК», взрыв на овощебазе «Вегетта» прогремел в ночь на 1 июля. На базу прибыл 39-летний Алиала и его 12-летний сын Рабадан с грузом арбузов из Дагестана на продажу. Оставляя «МАЗ» на ночь, мужчина по старой привычке сливал из бака бензин. Так было и на этот раз. Сын находился рядом с машиной, и в этот момент пары бензина сдетонировали. Несчастного мальчика сразу же охватило пламя, загорелась одежда и на отце. Рабадан скончался еще до госпитализации, Алиала попал в больницу в тяжелом состоянии.

В ГУ МЧС по Московской области отметили, что такой случай возгорания — вполне типичный. Видимо, бак был далеко не полный и в нем было достаточно места, чтобы скопились пары бензина. Поскольку взрываются именно они, а не само горючее, даже небольшой искры достаточно чтобы привести к взрыву. Стоит отметить, что сам бензин не воспламеняется даже от зажженной сигареты — слишком маленькая температура тления. А пары бензина легко могут загореться.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26848 от 2 июля 2015

Заголовок в газете: В борьбе с расхитителями топлива водитель потерял сына

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру