Ураган в Павлово-Посадском районе сорвал крыши домов

Оставшиеся без крова люди получат компенсацию в 50 тысяч рублей

В ночь на 10 июля на Павлово-Посадский район обрушился ураган. В эпицентре разгула стихии оказалась деревня Семеново Аверкиевского сельского поселения. Больше всего от урагана пострадала северная часть деревни. Как сообщили в пресс-службе Павлово-Посадского района, из-за порывов шквалистого ветра скоростью 20 метров в секунду практически разрушены 26 строений. Основная часть – дачные дома. Жители населенного пункта не пострадали.

Оставшиеся без крова люди  получат компенсацию в 50 тысяч рублей

Ураган сорвал крыши домов, повалил заборы, повредил линии электропередачи и нарушил газоснабжение. Сейчас активно ведутся восстановительные работы. Специалисты МОЭСК планируют восстановить подачу электричества к концу пятницы, а газоснабжение уже восстановлено. На месте происшествия работает подъемный кран, который разбирает завалы.

В скором времени собственники пострадавших домов смогут получить материальную компенсацию. Максимальная выплата составит 50 тысяч рублей,если собственник проживает один, если же с семьей – до 30 тысяч на каждого члена. Для получения компенсации необходимо пройти процедуру оценки ущерба. Руководитель администрации Павлово-Посадского района отметил, что для этого уже собрана рабочая группа.

По информации регионального МЧС, в ближайшие часы на территории Московской области сложится довольно неблагоприятная обстановка. Ожидаются дожди и грозы, усиление ветра до 17 метров в секунду.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру