Не покупайте арбузы по частям

С 1 августа начинается официальная торговля бахчевыми

В этом году на территории области будет работать порядка 649 бахчевых развалов.Также жители Подмосковья смогут приобрести дыни сортов "Торпеда" и "Колхозница" и арбузы из Астрахань и Узбекистана на многочисленных универсальных рынках и ярмарках.

С 1 августа начинается официальная торговля бахчевыми

Как сообщил министр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников, средняя цена арбузов в Московской области составит около 30 рублей за килограмм, дыни сорта "Колхозница" - 40 рублей, а "Торпеда" обойдется покупателям в среднем по 45-50 рублей.

В министерстве отметили, что официальная торговая точка должна быть оснащена металлической сеткой ,навесом и деревянным поддоном для хранения плодов. Реализация арбузов и дынь с земли, по частям или с надрезами официально запрещена.

Также на бахчевых развалах должны использоваться весы и гири, соответствующие метрологическим правилам и нормам, установленным законодательством. Причем измерительные приборы должны быть установлены так, чтобы покупатель мог следить за всем процессом взвешивания и отпуска товара.

Не следует приобретать арбузы и дыни в неустановленных местах торговли : вдоль трасс и магистралей, в арках зданий, на остановочных пунктах городского пассажирского транспорта, во дворах домов, на прилегающей к рынкам территории. С такого оборота бюджет области не получает никаких отчислений, а покупатели рискуют своим здоровьем.

Вкусны ли арбузы в начале сезона?

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру