Мумию без головы в Подмосковье помогли найти лайки

Следов ритуального убийства на месте не обнаружено

Грибник в Подмосковье наткнулся на обезглавленную «мумию» - усохшее от времени и погоды тело женщины, чья голова висела отдельно в пакете на дереве. Жуткую находку грибнику помогли сделать две собаки, сопровождавшие его.

Следов ритуального убийства на месте не обнаружено

Как стало известно «МК», случай произошел в Шатурском районе в полутора километрах от платформы «Струя». Там 54-летний водитель Мособлспаса собирал грибы в лесном массиве. Параллельно он выгуливал и двоих своих собак, лаек. Внезапно собаки встрепенулись и обратили внимание на какое-то бревно. Мужчина подошел ближе и увидел, что это... чей-то труп.

Судя по сапогам, это женщина, одежда истлевшая, руки за спиной в наручниках, а головы нет, - сбивчивым голосом рассказал он дежурному «02».

Прибывшие на место происшествия сотрудники Полиция и Следственного комитета нашли и голову жертвы — она была в черном пакете, который висел на суку дерева на высоте без малого два метра. При этом следов какой-либо оккультной деятельности или иных улик на месте не обнаружено. Возможно, время и дожди уничтожили их. Старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий отметила, что по предварительным данным давность наступления смерти около года. И сейчас ведется работа по установлению личности погибшей. Местные жители вспоминают, что около двух лет назад пропала без вести женщина и ее так и не нашли. Не исключено, что это она — правоохранители сейчас проверяют всех пропавших без вести.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26897 от 28 августа 2015

Заголовок в газете: Голову жертвы повесили отдельно от тела

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру