Сестер-пенсионерок в Подмосковье могли убить ради их квартир

Трупы обнаружили спустя месяц, когда тревогу забил квартирант

Двух сестер-пенсионерок убили в Подмосковье, после чего их трупы пролежали в доме месяц. Одну из них задушили, другую забили насмерть чем-то тяжелым. У старушек нет родственников, и тела нашли лишь благодаря квартиранту пожилых женщин.

Трупы обнаружили спустя месяц, когда тревогу забил квартирант

Как стало известно «МК», трупы сестер, возрастом 75 и 77 лет, обнаружили сотрудники Полиция вечером 16 сентября. Накануне в дежурную часть обратился проживавший в Москве мужчина и сообщил, что старушка, у которой он снимает квартиру на севере столицы, не выходит на связь уже почти месяц. Женщина существовала на квартплату и пенсию и вместе с сестрой постоянно жила на своей даче в деревне Верхнее Мячково Раменского района. Причем сестра переехала к хозяйке лишь три года назад. С соседями старушки не дружили, но иногда зимой приходили к ним набрать воды — в их доме нет водопровода. Даже домашних животных они не держали, но выращивали цветы. Раньше у хозяйки дома был близкий знакомый, который частенько к ней приезжал на «Оке», но в конце концов эти контакты сошли на нет.
Когда полицейские пришли к ним домой, то еще на крыльце почувствовали жуткий запах, явно свидетельствующий о разложении. В доме нашли трупы обеих сестер: одна, скорее всего, была задушена, второй проломили голову. Внешне их дом не выглядел зажиточно и едва ли мог стать наводкой для случайных домушников. С другой стороны, у обеих убитых было по квартире в Москве и ни одного прямого родственника. Проверяется версия, связанная с недвижимостью. Трудно сказать, что пропало из дома старушек; на первый взгляд порядок вещей не нарушен, но неизвестно, хранили ли они дома наличность, и если да, то сколько.

Сестер-пенсионерок, возможно, убили из-за московских квартир

Смотрите видео по теме

Как сообщает старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, вчера весь день проводились осмотр места происшествия, следственные и оперативно-разыскные мероприятия. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26915 от 18 сентября 2015

Заголовок в газете: Сестер-пенсионерок в Подмосковье могли убить ради их московских квартир

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру