В подмосковных Бронницах похищен нотариальный архив

Вину валят на бывшего нотариуса, которого уволили за нарушения в работе

Скандал с исчезновением нотариального архива разгорается в подмосковных Бронницах. Разжалованного нотариуса коллеги обвинили в похищении бумаг, которые были собраны за 20 лет работы. И пока полиция ведет проверку, у местных жителей могут возникнуть затруднения с наследством и доверенностями.

Вину валят на бывшего нотариуса, которого уволили за нарушения в работе

Как стало известно «МК», речь идет о 56-летнем городском нотариусе Ларисе Пучкиной. Еще в конце прошлого года Мособлсуд пытался лишить ее полномочий за множественные ошибки в работе и мелкие нарушения, но Пучкина трубила во все инстанции, пытаясь сохранить свою должность. В итоге статуса ее лишили лишь весной 2015 года. В то же время ей отвели некоторые время на подготовку и передачу архива ее дел — все наследственные дела Бронниц, вся информация о выданных доверенностях и прочее. Эти папки с бумагами должны были быть переданы новому нотариусу, но этого не случилось. А когда к Пучкиной обратились с претензией, она просто-напросто отказалась их отдать. Сотрудники Московской областной нотариальной палаты, которые были привлечены к делу, подозревают, что женщина могла спрятать архив в надежной месте — ни в ее бывшем кабинете, ни по месту ее прописки этих бумаг нет. Если допустить, что архив был передан какому-то третьему лицу, то судебные приставы не имеют права даже войти домой к этому человеку. Возврат архива теперь будет долго «спотыкаться» о различные тонкости закона. Подобные случаи похищения архива в Россия можно пересчитать по пальцам

В Московской областной нотариальной палате считают, что таким образом женщина надеется отомстить за утраченное место работы. К делу уже подключена полиция, но пока что они проверяют случай и уголовное дело еще не возбуждено.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26928 от 3 октября 2015

Заголовок в газете: Обиженный нотариус мог оставить без наследства жителей целого города

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру