Самым чистым городом Подмосковья стала Коломна

Рейтинг составлялся по 19 критериям, в числе которых состояние детских площадок и привокзальных территорий

Рейтинг самых чистых районов и городских округов Подмосковья составили в Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области. Среди крупных городов в лидерах оказалась Коломна, а среди малых — Реутов.

Рейтинг составлялся по 19 критериям, в числе которых состояние детских площадок и привокзальных территорий

Как рассказала «МК» главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, ее служба использовала 19 критериев, по которым осуществлялся отбор муниципальных образований. Например, специалисты принимали во внимание готовность снегоуборочной техники к зимнему сезону, состояние теплотрасс и объектов наружного освещения, а также состояние дворов, детских площадок и привокзальных территорий. Бесспорным лидером и образцом для подражания оказалась Коломна, которая не вызвала никаких нареканий со стороны инспекторов. Недалеко от нее ушли также Химки и Домодедово. А вот Серпухов, Орехово-Зуево и Балашиху специалисты признали достаточно грязными городами. К тому же их коммунальные службы достаточно вяло готовились к отопительному сезону. Самым образцовым среди городов с населением менее 100 тысяч человек безусловным лидером остал Реутов, а за ним, согласно рейтингу управления, выстроились Долгопрудный и Пущино. А в числе аутсайдеров оказались Красноармейск, Лосино-Петровский и Рошаль.

Из муниципальных районов самыми чистыми и благоустроенными по итогам проверок Госадмтехнадзора стали Серебряно-Прудский и Мытищинский районы. Закрыли рейтинг благоустройства Волоколамский, Щелковский и Пушкинский районы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26991 от 17 декабря 2015

Заголовок в газете: Коломну признали главной чистюлей Подмосковья

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру