В подмосковной Балашихе жильцов терроризируют объявлениями о сбежавшей змее

Местные коммунальные службы выяснили, что это своеобразный прикол, рассчитанный на то, чтобы узнать реакцию жильцов

Настоящий переполох среди жильцов 22-этажной новостройки в подмосковной Балашихе вызвало объявление, появившееся на днях в подъезде этого дома. В нем сообщалось, что из одной квартиры через вентиляцию сбежала ядовитая змея!

Местные коммунальные службы выяснили, что это своеобразный прикол, рассчитанный на то, чтобы узнать реакцию жильцов

Как стало известно «МК», объявление, которое неизвестный повесил в подъезде дома № 10 по Балашихинскому шоссе, гласило: «Уважаемые соседи! Если вы вдруг обнаружили у себя в квартире (скорее всего на кухне или в уборной) красно-черную змею (110 см длиной), не трогайте ее! Она ядовитая и очень быстрая! Лучше звоните сразу в МЧС или участковому. Сегодня утром сбежала через вентиляционный короб! (может перемещаться через канализацию, водоплавающая)» (орфография и пунктуация автора сохранены). Ниже прилагалась фотография беглянки и способ ее усмирения - хозяин предлагал облить ее моющим средством.

Поискав в интернете пресмыкающихся подобного окраса, соседи выяснили, что речь идет о представителе ядовитого рода коралловых аспидов.

Половина владельцев квартир отнеслись к этой информации скептически. Некоторые даже шутили: «Кто разместил здесь фото моей тещи?». Но другая половина — в основном семьи с маленькими детьми — обратились с жалобой в управляющую компанию. Люди хотели, чтобы коммунальщики передали объявление в полицию, и правоохранительные органы начали поиски того, кто его написал. Однако службы, ответственные за обслуживание дома, проигнорировали просьбу, пояснив, что речь идет не об угрозе теракта, а о животном, в существовании которого они сильно сомневаются. Змею действительно пока еще никто не видел. Но на всякий случай 20 семей закрыли вентиляционные вытяжки. А один из местных жителей проконсультировался с продавцами зоомагазина и на всякий лучай заказал себе сыворотку от яда этой змеи.

Ситуация разрешилась неожиданно. Коммунальные службы выяснили, что пару месяцев назад в соседних домах уже появлялись объявления аналогичного содержания, но с другой фотографией. Судя по всему, некие шутники, скорее всего, из местных жителей, развлекаются подобным образом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26997 от 24 декабря 2015

Заголовок в газете: Жильцов дома взяла в заложники змея-фантом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру