Хуже всего в Подмосковье снег убирают в Орехово-Зуевском районе

А образцовыми в этом плане стали Реутов, Королев и Химки

Свой антирейтинг подмосковных муниципалитетов, где хуже всего убирают снег, составили в Госадмтехнадзоре Московской области. В лидерах этого списка оказался Орехово-Зуевский район.

А образцовыми в этом плане стали Реутов, Королев и Химки

Как стало известно «МК», ступенькой ниже расположился Раменский район, «заслужив» второе место среди самых заснеженных поселений. Третье место занял Щелковский, а недалеко от него ушел городской округ Котельники, разместившийся на четвертом. Инспекторы Госадмтехнадзора уличили коммунальные службы этих муниципальных образований в нерасторопности. После обильных снегопадов жизнь здесь в буквальном смысле останавливалась. Дороги, тротуары и площадки автобусных остановок расчищались не вовремя. К восьми утра, когда в любом городе или поселке закипает активная деятельность, снегоуборщики только приступали к своим обязанностями.

И совершенно иная картина сложилась в Реутове, Королеве и Химках. Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева назвала их образцовыми муниципалитетами, на которые следует равняться всем остальным. К примеру, в Реутове местные власти перевели работу абсолютно всех коммунальных служб в круглосуточный режим, поэтому снегопады не застали город врасплох. Снег вывозился на поля и полигоны, едва успев упасть на землю.

Кстати, Королев, который сейчас служит примером для подражания, еще год назад в соседстве с Фрязино и Звенигородом был признан одним из худших городов по уборке снега. А вот фаворитами прошлого холодного сезона для Госадмтехнадзора были Дмитровский, Одинцовский, Воскресенский, Люберецкий, Серебряно-Прудский, Мытищинский и Шаховской районы, а также все тот же Реутов, Краснознаменск и Домодедово.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27012 от 21 января 2016

Заголовок в газете: Инспекторы выяснили, кому из чиновников снег по колено

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру