В Подмосковье женщина забыла в горящей квартире 6-летнего сына

Кроме него жертвой пожара стала еще и соседка

Пристрастие к спиртному сделало 39-летнюю жительницу поселка Пролетарский Серпуховского района двойным убийцей. Она оставила погибать в огне собственного ребенка и невольно отравила угарным газом 87-летнюю старушку.

Кроме него жертвой пожара стала еще и соседка

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, трагедия разыгралась в трехкомнатной квартире безработной серпуховчанки, где женщина проживала с двумя детьми: 22-летним сыном от первого брака и 6-летним — от второго гражданского брака. Рано утром в понедельник в комнате, где находилась Наталья (имя изменено), начался пожар. На тот момент в квартире было два человека — она сама и младший сын, который спал в соседней комнате. Очнувшись от пьяного угара и осознав, что ее жилище в огне, женщина, которая была не в состоянии держаться на ногах, выползла на лестничную клетку и стала звать на помощь. Ее обступили соседи, один из них побежал вызывать пожарных, и только спустя 10 минут после спасения Наталья вдруг «вспомнила», что в квартире остался ее младший сын. Прибывшие пожарные вытащили мальчика из огня — он был без сознания. Через несколько часов в районной больнице ребенок скончался от отравления угарным газом.

Случайной жертвой пожара стала и 87-летняя соседка Натальи, которая вышла из своей квартиры, когда виновница возгорания начала истошно кричать. Наглотавшись вредного дыма, пенсионерка упала без чувств прямо на лестничной площадке, и спасти ей жизнь прибывшие медики, к сожалению, не смогли.

На допросе Наталья призналась следователю, что очень хотела и отчаянно пыталась найти в задымленной квартире своего ребенка. Кстати, органы опеки неоднократно проводили рейды в ее квартиру, поскольку эта семья стояла у них на учете как неблагополучная. Женщина очень часто злоупотребляла спиртным и перебивалась временными заработками: то торговала мясом на рынке, то работала уборщицей в сетевом ресторане.

По предварительной версии следствия, причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру