На выборах в Подмосковье серьезных нарушений не выявили

Глава Мособлизбиркома сообщил лишь о трех незначительных инцидентах

В воскресенье в Московской области на 57 избирательных участках прошли досрочные выборы главы в городских поселениях Быково, Родниках и Удельной (в Раменском районе), а также дополнительные выборы членов советов депутатов в городских поселениях Видное (Ленинский район) и Солнечногорск, а также в Ногинском районе. По данным Мособлизбиркома, грубых нарушений в ходе голосования не выявлено, а мелкие устранены.

Глава Мособлизбиркома сообщил лишь о трех незначительных инцидентах

Руководитель Мособлизбиркома Ирек Вильданов отверг обвинения в незаконном ограничении прав на фото- и видеосъемку процесса голосования на ряде избирательных участков в Московской области, поступившие в воскресенье со стороны движения в защиту прав избирателей "Голос".

Кроме того, по его словам, серьезных нарушений в процессе голосования 24 апреля до 18-00 выявлено не было. «На «горячую линию» избирательной комиссии поступило только 3 сообщения, два из которых касались незаконной агитации, а третье можно назвать просто недоразумением — избиратель просто не знал, где находится его избирательный участок. Что касается агитации, в первом случае, опять же по недоразумению, рядом с участковой комиссией в Раменском районе забыли снять плакаты одного из кандидатов, а во втором - полиция Ленинского района задержала выдвиженца, который занимался самопиаром в день выборов», - сообщил «МК» Ирек Вильданов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру