В Подмосковье наградят гаишников, спасших автоледи из тонущего "Мерседеса"

Они подсказали рецепт — коробку передач нужно было поставить на «нейтраль»

Девушку и тонущий автомобиль спасли два офицера дорожно-патрульной службы. Полицейские, 35-летний Максим Власенко и 43-летний Игорь Евсюков руками выталкивали попавшую в яму с водой машину.

Они подсказали рецепт — коробку передач нужно было поставить на «нейтраль»

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, инцидент произошел в городе Мытищи Московской области в понедельник. Около четырех часов утра, Ирина Короткова ехала за своей подругой ,чтобы отвезти ее в аэропорт Домодедово на своем «Мерседесе». Проезжая по улице Инициативная, она увидела перед собой подтопленный участок автодороги (все прошедшую неделю в Подмосковье шли проливные дожди и противоливневая канализация не выдержала большого потока воды). Автоледи, хотя и имеет за плечами 11-летний стаж вождения, не рассчитала характеристики своего легкового автомобиля и решила, не сбавляя скорости проскочить аварийный участок. Примерно на середине пути, в самом глубоком месте, двигатель «Мерседеса» получил гидроудар из-за попавшей под капот воды, и машина остановилась. Двери авто непроизвольно заблокировались, и салон легковушки начал стремительно заполняться водой. Девушка испугалась, что может утонуть внутри машины и вызвала полицейских. На счастье дамы недалеко находился патруль ДПС, который поспешил на помощь попавшей в беду Ирине. Мужчины подсказали плененной стихией женщине,что ей необходимо поставить коробку передач в положение «нейтраль» и, самое главное, перестать нервничать. После того, как Ирина выполнила указания полицейских,мужчины, практически по пояс в воде, руками стали выталкивать «Мерседес» на безопасное место. Как только машина оказалась вне водной стихии, автоледи выбралась наружу и от души поблагодарила сотрудников ДПС.

Инспекторы ДПС положительно характеризуются со стороны своего руководства. К тому же Игорь Евсюков награжден медалью «За отличие в службе» 1, 2, и 3 степени.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области отличившиеся сотрудники будут поощрены правами начальника подразделения.

Автоинспекторы спасли женщину из тонущей машины

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27110 от 26 мая 2016

Заголовок в газете: Гаишники спасли автоледи, едва не утонувшую в собственных слезах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру