В Подмосковье на западном направлении массово отменяют электрички

Объявлен четырехчасовой перерыв в расписании

В настоящей ловушке оказались во вторник утром жители Можайского района Московской области, которые собирались электричкой уехать в Москву в промежутке между девятью и тринадцатью часами. Ремонт путей на Белорусском направлении МЖД стал причиной резкого изменения в расписании пригородных поездов.

Объявлен четырехчасовой перерыв в расписании

Как сообщили «МК» в Центральной пригородной пассажирской компании, «окно» длиною в 4 часа стало вынужденной мерой, на которую пошли сотрудники ремонтного управления, чтобы за летнее время успеть привести в порядок дорожное полотно. Пока не известно, как долго будет действовать «новое расписание», согласно которому последняя электричка перед перерывом уходит в 8-50, а следующая подается на можайскую платформу в 13-06, но не исключено, что можайцам придется смириться с этим нововведением до конца лета. «Реконструкция на Белорусском направлении МЖД позволит обеспечить увеличение скоростного движения к 2020 году от Москвы до Одинцово, Усово и Минска», - сообщили «МК» в пресс-службе ведомства.

Несмотря на то, что изменения в расписании были вывешены на стендах платформы заблаговременно, на них обратили внимание далеко не все можайцы. Поэтому в первый рабочий день после долгих выходных более 200 человек штурмовали автобусы, идущие до Кунцева, чтобы опоздание на работу или учебу не стало слишком уж катастрофическим.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27125 от 15 июня 2016

Заголовок в газете: К западу от Москвы решили обойтись без электричек

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру