В Шатуре меломаны оставили на остановке пианино

Теперь на нем играют прохожие

Культурный шок, сравнимый с тем, какой может вызвать рояль в кустах, испытали недавно жители подмосковной Шатуры. Правда, вместо рояля они обнаружили пианино, а вместо кустов была... автобусная остановка.

Теперь на нем играют прохожие
Фото: Ирина Выхованец

Как стало известно «МК», неизвестные владельцы фортепиано избавились от тяжелого музыкального инструмента очень оригинальным способом — они подвезли его к парку имени Гагарина и оставили под крышей на автобусной остановке. К восторгу детей и взрослых, не равнодушных к музыке, пианино оказалось практически не расстроенным. Однако когда начались дожди, местные жители стали беспокоиться о дальнейшей судьбе инструмента. Сначала они пристроили его в местное кафе, а потом соорудили специальный навес. Теперь исполнять вальсы и марши всем желающим стало гораздо удобнее. Правда, сетуют некоторые посетители парка, не хватает разве что стула.

Кстати, оригинальный поступок бывших владельцев пианино скорее всего скопирован у жителей английского Бирмингема. В 2008 году по лозунгом «Играй, я твое» в этом городе появились первые уличные пианино. А в России фортепиано «под открытым небом» радуют прохожих в Ижевске, Перми и Красноярске.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27132 от 23 июня 2016

Заголовок в газете: Для рояля в Шатуре нашли подходящий куст

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру