Из Барвихи опять полетела жалоба в ЦИК

Независимые кандидаты хотят выборов в сентябре, в единый день голосования

Предварительное заседание Мособлсуда о назначении дня выборов в скандальном Барвихинском сельском поселении закончилось ничем.

Независимые кандидаты хотят выборов в сентябре, в единый день голосования

Как известно, истец Галина Говердовская, директор местного клуба, баллотируется от «Единой России», попросила суд обязать избирательную комиссию как можно скорее назначить дату выборов. «Но если дату озвучит незаконно сформированная комиссия сельского поселения, то в любой момент в Одинцовском городском суде могут отменить выборы по этому формальному признаку (на что, видимо, и рассчитывает кандидат от «ЕР” – Е.С.), - написано в жалобе, которую ряд кандидатов отправили главе ЦИКа Элле Памфиловой.

Сами кандидаты в депутаты уверяют, что вовсе не настаивают на непременном проведении выборов в августе. «Нас вполне устроит и сентябрь, единый день голосования 18-го числа, – считает Константин Гавриков, один из независимых кандидатов. – Это не даст возможность предварительного голосования или голосования по открепительным талонам».

Главная же опасность до сих пор заключается в том, что неясна ситуация со свежепрописанными "мнимыми" избирателями в резиновых домах второго округа. Как нам известно, по этому поводу сейчас идёт проверка прокуратуры и МВД, проверяют свыше 700 человек на предмет нарушения ст. 322 прим. 2 УК - фиктивная регистрация граждан...

28 июня Мособлсуд вынесет свой вердикт о времени выборов. Кандидаты считают, что это не случайно, так как за день до этого, в понедельник 27 июня, ТИК Барвихинского района все же сформирует надлежащую комиссию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру