В Подмосковье цветочные ларьки оформят в едином стиле

Продавцы считают, что главное — не форма, а содержание

Привести к «общему знаменателю» цветочную торговлю в Подмосковье решили в региональной Главархитектуре. С этой целью там подготовили проекты павильонов для трех типов населенных пунктов: крупных, мелких и исторических.

Продавцы считают, что главное — не форма, а содержание

Как сообщили «МК» в Мособлархитектуре, авторы ориентировались в том числе на бесценный зарубежный опыт, а так же на аналогичные проекты, уже реализованные в области. Все эти знания позволили, по мнению архитекторов, создать узнаваемые, индивидуальные и доступные для малого и среднего бизнеса проекты. В частности, для крупных городов предлагаются павильоны округлой формы с фасадом из металлических кассет с перфорацией из белого цвета. Для маленьких населенных пунктов имеются несколько вариантов цветовых решений на выбор. Отличительной особенностью павильонов в исторических городах типа Зарайск или Коломна станет ажурная металлическая сетка и имитация арочных оконных конструкций.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Мнение продавщицы салона цветов в Балашихе Алисы: «С точки зрения эстетики я приветствую появление новых цветочных павильонов.Это наверняка понравится и жителям. Но скорее всего, в них перейдут те же самые продавцы, которые сегодня торгуют «ширпотребом» в разношерстных павильонах и просто заворачивают цветы в блестящие упаковки. Вряд ли там появятся флористы с высшим образованием. А составить букет — это целое искусство».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27191 от 31 августа 2016

Заголовок в газете: Разными цветами будут торговать в одинаковых палатках

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру