Из Сколково можно будет выехать прямо на МКАД

В Подмосковье завершена разработка стратегически важного дорожного проекта

Еще один путь из Сколково к трассам федерального значения появится в Подмосковье через год. Специалисты Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области закончили проектирование новой магистрали, которая протянется от 53-го километра МКАД к Заречью.

В Подмосковье завершена разработка стратегически важного дорожного проекта

Как стало известно «МК», трасса будет пересекать Сколковское шоссе, реку Сетунь, иметь съезды к Марфинскому кладбищу, жилому комплексу и проектируемому бизнес-парку. Общая длина дороги составит порядка трех километров. Проект включает строительство однополосного туннеля, который необходим для организации подъезда к Московской школе управления «Сколково».

В районе транспортной развязки на пересечении новой магистрали с МКАД ширина проезжей части будущей дороги увеличится с двух до шести полос движения, по 3 полосы в каждом направлении.

Эксперты объясняют необходимость строительства новой дороги в этом кластере опасностью появления транспортного коллапса. По планам Правительства РФ, к 2020 году на площади 2,5 миллиона кв. метров будут жить и работать около 50 тысяч человек. В начале осени рабочие уже завершили строительство двух подъездных дорог в Марфино, которые соединят инновационный комплекс с федеральной трассой М-1 "Беларусь", но этого мало. Проектируемая трасса свяжет Сколково с МКАД, и строителям останется решить последнюю проблему: как соединить инновационный центр уже не с Москвой, а с ее окрестностями.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру