Житель Подмосковья пожаловался в полицию на кошачьего маньяка

За год неизвестный злодей застрелил троих мурзиков, принадлежащих мужчине, и еще одного сделал инвалидом

Извращенную форму морального давления на 43-летнего Михаила Жихарева - жителя деревни Вашутино Химкинского района - выбрал неизвестный недоброжелатель. Злоумышленник повадился убивать из ружья всех его кошек.

За год неизвестный злодей застрелил троих мурзиков, принадлежащих мужчине, и еще одного сделал инвалидом

Как стало известно "МК", на счету злодея уже четыре жертвы. К счастью, последней мурлыке, подстреленной на днях, удалось выжить, однако ветеринары не спешат с оптимистичными прогнозами. По их словам, на реабилитацию уйдет несколько дней, и если за это время двигательные рефлексы восстановятся, а опухоль спадет, можно надеяться на выздоровление. Рана оказалась не смертельной потому, что металлическая пуля (стреляли из пневматического оружия) каким-то образом отрекошетила от хребта и ушла в брюхо. У животного отнялись задние лапы. К порогу родного дома кошка приползла из последних сил.

По словам Михаила, отстрел кошек неизвестный живодер ведет по одному и тому же сценарию. Действовать он начал год назад. Когда Жихарев заводит очередного питомца, то выпускает его гулять. Но в один прекрасный день животное обратно не возвращается. Двух мурлык Жихарев нашел у себя на участке с простреленными спинами. Еще одна кошка умирала два дня на его руках - у нее было задето легкое, изо рта шла кровавая пена.

В дежурной части 2-го отдела полиции в Химках заявление от Жихарева приняли. Как сообщили "МК" в отделе дознания, оперативники в ближайшее время приступят к расследованию. На уме у пострадавшего есть один подозреваемый - это его сосед, с которым он уже несколько лет не найдет общий язык. Оба селянина винят друг друга в самозахвате земель. Однако прямых доказательств, что убийца - именно сосед, у мужчины нет. Правда, по его словам, в пятницу утром, когда он вернулся из ветеринарки с очередной "порцией" уколов, родственница соседа через забор бросила небрежную фразу: "Мы перебьем и всех остальных твоих кошек".

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27213 от 26 сентября 2016

Заголовок в газете: Кошачий маньяк стал порождением дачной войны?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру