Сотрудница серпуховской полиции, сбившая насмерть двух человек, увлекалась алкогольными мотиваторами

На ее страничке в соцсети множество фотографий с веселых пирушек

Двух пешеходов задавила насмерть в подмосковном Серпухове сотрудница полиции, которая села за руль подшофе. Автоледи не справилась с управлением и врезалась в людей, идущих вдоль дороги.

На ее страничке в соцсети множество фотографий с веселых пирушек

Как стало известно «МК», в минувшее воскресенье 31-летняя лейтенант полиции, которая служила в местном МУ МВД в должности дознавателя, поехала на вечеринку к подруге на своем «Хенде Соната». Приятельницы затарились алкоголем, поэтому посиделки затянулись до позднего вечера. Страж порядка была уже сильно выпившей, когда вспомнила, что надо ехать домой, где ее ждали муж и малолетняя дочка. Даму не смутило, что от нее за километр разило алкоголем — наверное потому, что в кармане у нее лежало удостоверение полицейского. Женщина уселась в авто и нажала на газ. Проезжая по улице Московская она не справилась с управлением. На скользкой дороге иномарку стало бросать из стороны в сторону, и в конце концов выкинуло на встречную полосу. Здесь по обочине шли мужчина и женщина - «Хенде» сбил их как кегли. Дознаватель вышла из машины, и увидев, что случилось страшное, вызвала «скорую». Однако приехавшим медикам оставалось лишь констатировать смерть. Личности погибших до сих пор не опознаны правоохранителями Сама страж порядка в ДТП не пострадала. Она лишь отделалась легким испугом. Сотрудники ДПС сразу обратили внимание на состояние коллеги, а медицинское освидетельствование лишь подтвердило подозрения дорожной полиции. В крови женщины было обнаружено большое количество алкоголя. Следователи ГСУ СК России по Московской области сразу возбудили уголовное дело и отправили автоледи под стражу. Однако из МВД ее пока не уволили.

По словам знакомых женщина - душа любой компании. На фотографиях в соцсетях она светится счастливой улыбкой в кругу друзей и сослуживцев. Но на ее страничке полно фотографий с алкогольными напитками, а на одном фото написано: «Подумай о будущем. Сразу определись, где и с кем ты будешь бухать в эту пятницу». Жаль, что жизненное кредо сотрудницы не рассмотрели ее непосредственные руководители.

Дежурный офицер ГУ МВД России по Московской области сообщил, что по факту ДТП со смертельным исходом, в котором участвовала сотрудница полиции, назначена служебная проверка. По ее результатам дознавателя уволят, а ее руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27278 от 13 декабря 2016

Заголовок в газете: Пьяная сотрудница полиции, сбившая двух человек, намекала на свое пристрастие в соцсети

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру