Прекращено дело об избиении врачей в Орехово-Зуеве: доктор помирился с обидчиком

Обвиняемый выплатил рентгенологу Олегу Белякову 60 тысяч рублей и извинился

Неожиданный поворот получило громкое уголовное дело в подмосковном Орехово-Зуеве, где в мае один из местных жителей, протестуя против очереди на прием в больнице, избил троих врачей. Стороны примирились, так как обвиняемый компенсировал одному из докторов моральный вред.

Обвиняемый выплатил рентгенологу Олегу Белякову 60 тысяч рублей и извинился

Напомним, инцидент произошел в городской ЦКБ №1. В роковой день дежурил рентгенолог Олег Беляков. О визите важного пациента (пожилого человека с подозрением панкреатит) Белякова предупредило руководство. Однако рентгенологу пришлось срочно принять мужчину, который упал с высоты и был в гораздо более тяжелом состоянии. Это разозлило высокопоставленных визитеров и они пустили в ход кулаки. Пострадали трое врачей, наиболее серьезные травмы получил Беляков (двое других докторов отделались лишь гематомами). Его госпитализировали с сотрясением мозга и ушибами мягких тканей. Позже судмедэксперты квалифицировали эти повреждения как легкий вред здоровью.

Подмосковные полицейские возбудили уголовное дело по факту получения телесных повреждение и вскоре вышли на след злодеев — им оказался местный житель Александр Корнеев.

В сентябре дело передали в мировой суд. А 2 декабря служители Фемиды прекратили уголовное преследование Корнеева в связи с примирением сторон.

Как стало известно «МК», Белякову выплачен материальный ущерб в размере 60 тысяч рублей. Кроме того, врачу были принесены публичные извинения.

Кстати, после избиения Беляков уволился и больницы. Его бывшее руководство — главный врач больницы, заявил, что не в курсе ситуации, а сама больница заявление в полицию не отзывала.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27285 от 21 декабря 2016

Заголовок в газете: Врача примирили с обидчиком деньги

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру