Мастеров, задержанных за отравление жильцов газом, судили за аналогичное происшествие

В 2013 году в том же Подольске погибли трое человек, еще трое были госпитализированы

Один из двоих задержанных следователями подмосковного СКР по подозрению в причастности к отравлению бытовым газом в Подольске - 40-летний мастер ООО «ППС ТЕХ» Алексей Свиридов - уже привлекался к суду за аналогичное преступление. А второй задержанный - 55-летний инженер Игорь Титов - работает в фирме недавно. Именно эти люди, по мнению правохранителей, виновны в гибели жильцов дома 54а по улице Кирова.

В 2013 году в том же Подольске погибли трое человек, еще трое были госпитализированы

Как удалось выяснить «МК», это уже второй случай гибели из-за отравления бытовым газом жильцов домов, которые обслуживали сотрудники «ППС ТЕХ». Подобная трагедия в Подольске случилась три года назад. Тогда на улице Бородинская погибли трое членов семьи, находившиеся в квартире, а еще трое после ЧП оказались в реанимации местной больницы. Врачи с трудом спасти жизни пострадавших. Был суд, на котором коммунальщики так и не признали своей вины. В декабре 2015 года Фемида вынесла свой вердикт — четверых судимых за это преступление приговорили к четырем годам лишения свободы условно. Среди них был и известный нам Алексей Свиридов. Но суд вышестоящей инстанции вообще отменил приговор и отправил дело на дополнительное расследование. Алексей продолжил работу в той же должности и на том же предприятии. Но полученный урок со смертельным исходом, очевидно, не пошел на пользу.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, в отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения. По мнению правоохранителей, они не проверяли вентиляцию дома на улице Кирова, утверждая, что им не предоставили доступ к коммуникациям.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру