Водитель, заблокировавший проезд «скорой» в Подмосковье, заявил, что «сломался»

На шофера составили протокол, а его автомобиль отбуксировали

Очередной скандал с перекрытием легковым автомобилем проезда для «скорой помощи» случился в ночь на 30 января в подмосковном Пушкино. Виновник инцидента - 20-летний водитель «Жигулей» - сетовал на неисправность своего транспортного средства.

На шофера составили протокол, а его автомобиль отбуксировали

Как стало известно «МК», неприглядная история произошла около 4 утра в микрорайоне Серебрянка. Незадолго до этого на пульт «скорой» поступил вызов от жительницы дома №53, расположенной по улице Серебрянка. Взволнованная женщина объяснила диспетчеру, что у ее пятилетнего малыша кашель и высокая температура, которая не сбивается. На место выехал «наряд» в составе водителя, фельдшера и его помощника. До указанного адреса бригада «скорой» добралась без происшествий, и врачи отправились в квартиру к малолетнему пациенту. В то время, как они оказывали помощь, напротив кареты неотложки остановился автомобиль ВАЗ-2108, из него вышла девушка и направилась в подъезд. А сам автомобиль, в салоне которого осталось двое мужчин, с места трогаться не спешил. Водитель «скорой» попросил сидящего за рулем 20-летнего молодого человека отъехать, однако тот на это никак не среагировал. Тем временем из подъезда вышли фельдшеры, которые спешили на следующий вызов. Водитель включил проблесковые маячки и повторил просьбу, однако в ответ молодчик стал требовать уступить дорогу ему. Сотрудники неотложки вызвали полицию. Завидев приближающийся экипаж, водитель ВАЗа включил «аварийку», вылез из салона и, задрав капот, начал демонстративно копаться во «внутренностях» автомобиля. Когда стражи порядка потребовали объяснений, парень заявил, что его машина заглохла и не заводится. Чтобы не терять времени, правоохранители вручную отбуксировали машину на обочину и освободили путь «скорой». После того, как доктора уехала, полицейские доставили водителя «Жигулей» в участок. Была ли машина действительно неисправна, еще предстоит выяснить.

В пресс-службе ГУ МВД по Московский области пояснили, что на нарушителя составлен протокол по ст. 12.17. КоАП РФ «Не предоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27312 от 31 января 2017

Заголовок в газете: Провокатор врачей «скорой» свалил вину на железного коня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру