В Подмосковье открылся первый в России универсальный проектный офис

Московская область была избрана для пилотного проекта на правах региона-лидера

В Московской области начал работу единственный в стране офис «Центр содействия строительству» при правительстве Московской области. Он включает в себя функции десяти органов исполнительной власти и семи организаций, всего здесь заняты 90 сотрудников.

Московская область была избрана для пилотного проекта на правах региона-лидера

Уникальную в своем роде площадку одними из первых посетили заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, а также министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Сегодня мы видели нашу первую ласточку – проектный офис, центр содействия строительству, направлен этот центр на полное содействие инвестору, который хочет что-либо возвести, построить на территории Московской области», - подчеркнул по итогам встречи Воробьев.

Губернатор добавил, что Московская область стала первым регионом, где на одной территории начали работать представители разных министерств и ведомств.

Новая площадка призвана упростить процедуры согласования в ходе реализации инвестиционных строительных проектов. К примеру, сроки получения необходимых согласований для строительства теперь сократятся на четверть, также уменьшился процент отказов в рамках оказания госуслуг.

Появилась и новая услуга - градостроительная проработка инвестиционного проекта. Благодаря этому инвесторы, в том числе, смогут оценить возможные риски при реализации проекта.

Андрей Воробьев также рассказал, что в Московской области на текущий год запланировано 80 проектов. В частности, с 20 февраля изменится система управления бюджетным строительством, кроме того, готовится проект по созданию системы защиты прав дольщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру