Сотрудница банка, воровавшая деньги у клиентов, покупала сумки за полмиллиона

По приговору суда женщину приговорили к четырем годам

Работницу Одинцовского филиала крупного банка суд за мошенничество отправил в места не столь отдаленные на четыре года. Женщина украла 200 млн. рублей и успела спустить часть денег на дорогие дамские слабости.

По приговору суда женщину приговорили к четырем годам

Как стало известно «МК», выпускницу престижного столичного финансового вуза 31-летнюю Ярославу Марунину несколько лет назад с радостью приняли на работу в подмосковный банк. Кандидат предоставила работодателям прекрасную характеристику. К тому же женщина была замужем и воспитывала двух несовершеннолетних детей, что послужило дополнительным плюсом при приеме на вакантную должность финансового консультанта. И правда, по началу претензий к новой сотруднице у руководства не возникало. Ей постоянно выписывали премии, а клиенты засыпали женщину благодарностями.

Однако в 2014 году со счетов клиентов стали пропадать деньги, да к тому же немалые. Обманутые вкладчики написали заявление в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Параллельно сотрудники службы безопасности организации провели свою проверку. Они выяснили, что к исчезновению денег имеет отношение Марунина, причем продолжается это с 2012 года. По просьбе мошенницы сотрудники кассы выписывали ей ордера, не зная, что их коллега потом подделывала подписи клиентов и получала по ним наличность.

Все это время леди жила на широкую ногу. Женщина покупала дорогостоящие вещи, недвижимость и автомобили. Так, во время обыска у нее изъяли несколько дамских сумочек стоимостью от 250 до 500 тыс. рублей каждая, браслет с 45 бриллиантами стоимостью более 1 млн. рублей и другие драгоценности, а в гараже следователи нашли и арестовали элитную иномарку BMW Х5. Сразу по горячим следам правохранители не смогли задержать злоумышленницу — ее объявили в федеральный розыск. Женщина попалась полицейским сразу после рождения третьего ребенка в Краснодарском крае. До суда она находилась под домашним арестом. А муж после того, как узнал о задержании, поспешил развестись с женщиной.

Недавно Одинцовский городской суд приговорил аферистку к 4 годам лишения свободы общего режима. Ни на следствии, ни на процессе Марунина так и не признала своей вины. Все арестованное имущество мошенницы обращено в пользу банка.

Как рассказала старший помощник прокурора Московской области по взаимодействию со СМИ Марина Каурова, обвинение по делу поддерживала Одинцовская городская прокуратура. У осужденной есть возможность обжаловать решение суда, что ее адвокаты и собираются сделать.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27344 от 14 марта 2017

Заголовок в газете: Ничего не подозревающие вкладчики оплачивали любой каприз сотрудницы банка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру