Мужчина, пырнувший ножом подростка, заявил, что тот сам прыгнул на клинок

Агрессора задержали, мальчика прооперировали

Пьяный житель подмосковного города Люберцы едва не лишил жизни 14-летнего подростка. Мужчина ударил мальчика ножом в живот за то, что тот громко разговаривал на улице возле подъезда.

Агрессора задержали, мальчика прооперировали

Как стало известно «МК», инцидент произошел в поселке Малаховка во вторник. Трое учеников местной школы пришли в гости к своей однокласснице, которая проживает на Быковском шоссе. Среди них был и потерпевший Артем (имя изменено). Они позвали девчонку гулять на улицу, а сами стали ждать ее возле входа в подъезд. Молодежь галдела. На крики из окна высунулся 56-летний Андрей. Он попросил ребят прекратить шум, в противном случае, предупредил мужчина, он за себя не ручается. Мальчишки продолжили веселиться. Примерно через 15 минут агрессор выскочил из подъезда с кухонным ножом и пырнул Артема клинком в живот. Школьник потерял сознание. Друзья вызвали «скорую», раненый тинейджер был госпитализирован. В больнице парню сделали операцию.

Стражи порядка задержали злоумышленника и поместили его в «обезьянник». На допросе у следователя он заявил, что мальчик сам напоролся на нож.

По словам бывшей жены Андрея, которая развелась с ним 18 лет назад, он на момент расставания был беспробудным пьяницей. В состоянии алкогольного опьянения мужчина несколько раз ввязывался в драки. Женщина до сих пор оплачивает за бывшего супруга коммунальные услуги, так как не знает его местонахождения.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, по данному факту возбужденно уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью в отношении несовершеннолетнего». Мужчине грозит срок до 10 лет лишения свободы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27358 от 30 марта 2017

Заголовок в газете: Мужчина был готов убить подростка ради тишины

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру