В Подмосковье вынесен приговор по убийству таксиста, совершенному злопамятным клиентом

Мужчине дали 15 лет за то, что он застрелил извозчика через месяц после ссоры

Банальный конфликт с таксистом на пустом месте по воле злого рока закончился жестоким убийством в подмосковной Кашире. Злопамятный местный житель застрелил извозчика, когда тот приехал к нему по вызову через месяц после случайной ссоры на улице.

Мужчине дали 15 лет за то, что он застрелил извозчика через месяц после ссоры

Как стало известно «МК», в начале января 26-летний Сергей Крылов повздорил на стоянке возле супермаркета с водителем иномарки 41-летним Игорем Сергеенко (фамилия и имя изменены). Молодой мужчина пытался пройти между стоящими автомобилями, а машина такси оказалась на его пути. Сергей был сам по себе парень горячий (не даром 10 лет отсидел за убийство), поэтому между таксистом и пешеходом завязалась словесная перепалка. Но прохожие быстро утихомирили забияк, и каждый пошел своей дорогой. Примерно через месяц Сергей позвонил в местную службу таксомоторных перевозок - парню необходимо было попасть на другой конец города.

Каково же было удивление мужчины, когда к подъезду подкатила машина под управлением старого обидчика. Шофер не узнал скандалиста. А Сергею в салоне автомобиля пришла мысль убить Игоря. Пассажир знал, что его отец хранит обрез ружья в квартире и решил заехать за оружием. Водителю он сказал, чтобы тот подождал его пару минут и через некоторое время вышел из подъезда с берданкой за пазухой. Сев на заднее сидение, Крылов назвал адрес промзоны на окраине Каширы, объяснив это тем, что нужно заехать по пути за своим знакомым. Возле заброшенного здания бывший зэк пальнул сразу из двух стволов водителю в затылок. Перетащив тело убитого на заднее сидение, злоумышленник вернулся на машине к отцу и попросил его помочь избавиться от трупа. Родитель не смог отказать родному сыну. Мужчины приехали в лесополосу рядом с деревней Глебово-Зуево, вытащили тело на снег, после чего облили бензином и подожгли. На семейном совете они решили избавиться от таксомотора таким же способом.

Первым ближе к вечеру задержали старшего Крылова. На допросе он рассказал все, как было. Через пару часов в «обезъянник» угодил и отпрыск мужчины. Он тоже не стал отпираться на допросе у следователя. По делу об убийстве отец пошел как свидетель. Его будут судить по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов» и «Незаконное изготовление оружия». При обыске на квартире мужчины оперативники кроме обреза нашли переделанный из газового в боевой пистолет и патроны к пистолету «ТТ». Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Сергей Крылов написал явку с повинной и чистосердечно раскаялся в содеянном. Однако в виду тяжести преступления он до конца следствия и суда находился под арестом,- рассказала «МК» старший следователь СО по городу Кашира ГСУ СК России по Московской области Анастасия Соловьева.

Недавно Каширский суд приговорил убийцу к 15 годам лишения свободы. Отбывать наказание злоумышленник будет в исправительной колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27376 от 20 апреля 2017

Заголовок в газете: Таксист отвез злопамятного клиента по адресу своей смерти

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру