В Подольске благоустроят бульвар памяти воинов

Рядом с военными символами будут соседствовать велодорожки и площадки для активного отдыха

Бульвар, в котором даже скамейки и фонтан будут напоминать о победе в Великой Отечественной войне, создадут власти городского округа Подольск на месте существующей зоны отдыха в микрорайоне Кузнечики. Поскольку в округе проживает более 10 тысяч семей военнослужащих, благоустройство бульвара решили связать с военной тематикой.

Рядом с военными символами будут соседствовать велодорожки и площадки для активного отдыха

Как сообщили «МК» в местной администрации, концепция проекта заключается в том, чтобы «отразить тяготы и лишения военных лет и показать триумф и величие Победы». Разумеется, тяготы войны авторы концепции планируют выразить не через возведение ежей или демонстрацию разрухи, а посредством установки стены памяти, на которой будут выбиты фамилии военачальников, погибших в годы войны. Зияющей «раной» в этой стене будет отверстие, вырезанное в форме пятиконечной звезды.

Кроме того, по периметру символа Советской армии пройдут куски арматуры. Кстати, образ памяти в виде звезды будет встречаться жителям, гуляющим в парке, на каждом шагу. Ее форму примут будущий фонтан и скамейки. А вот символом скорби решено сделать свечу. Ее пламя вырежут из дерева, и такие маленькие скульптуры установят вдоль пешеходных дорожек. Велодорожки на бульваре будут соседствовать с беговыми, поэтому ширина многокилометровой «тропинки», где горожане смогут заниматься активным отдыхом, составит целых 5 метров. Кроме того, на бульваре появятся 3 площадки для юных жителей Подольска: детская, скейт- и воркаут-площадки. А также решено предусмотреть место для мобильного сценического комплекса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27477 от 24 августа 2017

Заголовок в газете: Жители Подольска смогут отдать дань памяти воинам во время занятий спортом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру