На подмосковном пляже, где утонул ребенок, не было спасателей и доктора

И это несмотря на то, что за въезд сюда берут 250 рублей с машины

Празднование дня рождения ребенка на берегу карьера «Волкуша» в подмосковном Лыткарине закончилось трагедией. Четырехлетний мальчуган остался без присмотра родителей и утонул.

И это несмотря на то, что за въезд сюда берут 250 рублей с машины

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел в воскресенье около 12 часов. Семья обрусевших выходцев из Узбекистана с родственниками и знакомыми решили отпраздновать день рождения маленького Сардора (имя изменено) у водоема. Взрослые сняли на берегу карьера «Волкуша» бунгало, благо средства позволяют (мама погибшего мальчика работает генеральным директором фирмы, которая занимается поставкой сельхозпродукции в Россию из Узбекистана, а папа работал опером в Москве и сейчас находится на заслуженном отдыхе). Были закуплены продукты и алкоголь — и участники застолья приступили к празднованию, многие при этом злоупотребляли спиртным. Трезвым оставался лишь глава семейства, так как он управлял автомобилем. Маленький Сардор в это время плескался в воде недалеко от берега. В какой-то момент мама мальчика потеряла его из виду и стала звать окружающих людей на помощь. На берегу началась легкая паника. Не растерялась лишь старшая сестра парня. Она нырнула под воду и вытащила брата. Однако тот был уже мертв. Даже случайно оказавшийся на месте происшествия медик ничем не смог помочь ребенку. Кто-то из отдыхающих вызвал бригаду врачей «скорой помощи», но она не сразу подъехала к месту трагедии — машина забуксовала в песке, поэтому выталкивали «карету» всем миром.

— Сын играл с этим мальчиком в воде. Все было хорошо. А потом мой ребенок о камень коленку оцарапал. Я ее обрабатывать зеленкой стала. В это время все и случилось... Да там воды там было по колено! Но ребенку утонуть 10 секунд хватит. Я возмущена! Почему в месте, где официально разрешено купание и за въезд на территорию берут 250 рублей, нет спасателей и доктора? — рассказала «МК» очевидица по имени Марина.

По данному факту СО по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27469 от 15 августа 2017

Заголовок в газете: Малыш утонул, пока праздновали его день рождения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру