В Подмосковье дачники пострадали от бешеной белки

С животным решили сыграть в догонялки

Игра в догонялки с белкой, которую заметили дачники СНТ «Фролово» в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, обернулась для одного из участников погони тяжелыми последствиями. Мужчине предстоит пройти курс вакцинации от бешенства.

С животным решили сыграть в догонялки

Как стало известно «МК», пушистый зверек спустился с яблони одного из дачных участков, заинтересовавшись обедом, который накрывала на стол в беседке хозяйка дома. Белка показалась домодчадцам такой ручной, что они решили покормить ее. Однако это дружелюбие насторожило животное. Она пустилась наутек, а дачники — за ней. Удивительно, но юркого зверька удалось поймать. Вот только это не принесло радости ее ловцу. 35-летний мужчина был жестоко покусан, однако не выпустил из рук свою добычу. Белку посадили в коробку, а к вечеру она умерла.

Тогда семья решила отвезти ее на экспертизу в ветслужбу, и анализ подтвердил, что животное было больно бешенством. Мужчине, на которого напал зверек, уже сделана первая прививка, а ветслужба обработала его огород специальными средствами. Чтобы не допустить распространение опасного заболевания. «Белка вполне может стать переносчиком бешенства, - отметил главный детский рабиолог Министерства здравоохранения Московской области Виктор Тарасов. - Все теплокровные животные могут заразиться этой болезнью».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27469 от 15 августа 2017

Заголовок в газете: Белка взбесилась, когда за ней гонялись дачники

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру