Житель Подмосковья, сжегший соседей за отказ дать взаймы, получил 16 лет

Фемида учла, что на иждивении подсудимого — двое детей

Рецидивиста, убившего своих соседей-супругов, Мособлсуд приговорил 16 годам колонии строгого режима. В деле мужчины были как смягчающие, так и отягощающие вину обстоятельства.

Фемида учла, что на иждивении подсудимого — двое детей

Как уже писал «МК», 10 марта 2014 года житель деревни Пятково Ногинского района Московской области 30-летний Сергей Коршиков сидел дома и в одиночку пил. Двое несовершеннолетних детей были в школе, а жена ушла по делам. В какой-то момент у мужчины закончилась водка. Так как все деньги из дома унесла благоверная, то он решил их занять у соседа. Сергей постучал в дверь частного дома. Однако открывший старый знакомый мужчины сказал, что денег у него нет. Но всей видимости состояние пьяницы было таково, что выпить ему нужно было незамедлительно. Поэтому он не раздумывая ударил соседа кулаком в лицо, а пока тот был в легком замешательстве, Сергей зашел к нему за спину и задушил. Но в доме, как оказалось, находилась супруга убитого. Коршиков набросился и на нее. После того, как женщина также была задушена, злодей принялся искать деньги. В самом доме он ничего не нашел, но в гараже его заинтересовал металлический сейф. Коршиков болгаркой вскрыл ящик, но и он оказался пустым. Раздосадованный неудачей злоумышленник судорожно стал думать, как скрыть следы преступления. Он взял хозяйский «Volkswagen Passat», загрузил в багажник трупы мужчины и женщины и отвез их в поле за полтора километра от деревни. В укромном месте душегуб достал заранее заготовленную канистру с топливом, облил бензином иномарку и поджег. Поймали Сергея Коршикова довольно быстро. Ему предъявили обвинение по статьям «Убийство», «Разбой», «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Во время следствия и в суде Коршиков признал свою вину и активно сотрудничал с правоохранителями. Это, а также тот факт, что у мужчины на иждивении есть двое несовершеннолетних детей, судья счел за смягчающие обстоятельства и приговорил его к 16 годам колонии строгого режима. Отягощающим обстоятельством стала непогашенная судимость за кражу, которая имелась у убийцы. Фемида так же обязала взыскать в пользу потерпевших 1млн. рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27489 от 7 сентября 2017

Заголовок в газете: Рецидивист-алкоголик утолил жажду кровью соседей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру