В Подмосковье младенец скончался после того, как его накормили наркотиками

Знакомая семьи приготовила детскую смесь, подмешав в нее метадон, чтобы успокоить малыша

От передозировки наркотиков умер полуторамесячный младенец в подмосковных Мытищах после того, как взрослые напоили его молочной смесью с метадоном. Сердце мальчика остановилось в среду — он пролежал в реанимации под капельницами целый месяц.

Знакомая семьи приготовила детскую смесь, подмешав в нее метадон, чтобы успокоить малыша

Как стало известно «МК», маленький Миша (все имена и фамилии изменены) отравился зельем ещё 26 июля. Его совсем ещё юные родители 21-летний Андрей и 20-летняя Ирина решили сходить в гости к близкой подруге, которая живёт недалеко от их дома. Хорошо проведя время в гостях, семейная пара стала собираться домой. Однако 41-летняя хозяйка Елена стала настаивать чтобы молодые остались с ночевкой. Муж с женой недолго сопротивлялись уговорам. Но возникла проблема с маленьким Мишей - мальчишка никак не хотел засыпать на новом месте. Елена вызвалась помочь родителям и пошла на кухню приготовить молочную смесь для малыша. И действительно Миша после выпитого напитка сразу затих. Мама заподозрила неладное лишь поздно ночью. Она увидела,что ребёнок практически не дышит. Отец сразу вызвал «скорую помощь». Врачи не раздумывая поместили малыша в реанимацию. Практически целый месяц люди в белых халатах боролись за жизнь Миши. Но их усилия, к сожалению, не увенчались успехом. Экспертиза показала, что сердобольная знакомая подмешала в бутылочку с детской смесью метадон. По всей видимости, таким образом женщина хотела успокоить малыша. Злоумышленницу задержали. Как выяснили сыщики, дама давно стоит на оперативном учете как лицо, употребляющее наркотики. Сами родители мальчика нигде не работают и проблем с Уголовным кодексом до этого не имели.

Как рассказала «МК» врио помощника руководителя ГСУ СК России Варвара Заева, по данному факту возбуждено уголовное дело ч. 4 по ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27478 от 25 августа 2017

Заголовок в газете: Младенец заснул навсегда, поев смесь, приготовленную наркоманкой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру