11-месячная девочка, госпитализированная с отравлением, оказывается, наелась пластилина

Версию, что ребенок проглотил таблетку, выдвинула мама и поставила на уши всех врачей

Скандальная история отравления антидепрессантами 11-месячной жительницы Подмосковья в эти выходные получила неожиданное завершение. Выяснилось, что вместо предполагаемых таблеток девочка съела… пластилин.

Версию, что ребенок проглотил таблетку, выдвинула мама и поставила на уши всех врачей

Как стало известно «МК», история, наделавшая немало шума, произошла 15 сентября с крохотной дочкой жителей подмосковного Щелкова. Не так давно семья перевезла к себе бабушку малышки. 57-летняя женщина была так встревожена сменой места жительства, что по предписанию врача стала принимать легкие антидепрессанты — таблетки оранжевого цвета. В четверг дочь женщины нашла на полу четвертинку таблетки и попросила маму быть внимательнее. Ведь препарат с пола могла подобрать и съесть 11-месячная внучка женщины.

15 сентября молодая мать заглянула в рот дочки и увидела, что у нее оранжевый язык. Помня историю с упавшей на пол таблеткой, она предположила, что бабушка снова выронила лекарство, а малышка съела его.

Медики увезли ребенка в больницу, но после наблюдения выписали. Оказалось, что девочка съела не лекарство бабушки, а кусочек оранжевого пластилина из набора для творчества старшего брата. Ученик 4-го класса хранил материал для своих поделок в тумбочке. Но деятельная кроха самостоятельно отворила дверцу и отщипнула от пластилина кусочек. В больнице девочка пробыла недолго и свой день рождения —17 сентября ей исполнился годик — встречала уже в кругу семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру