Подмосковные пенсионеры начали получать единовременные выплаты из регионального бюджета

С этого месяца началась единовременная выплата 5 тысяч рублей подмосковным пенсионерам. Всего данной мерой социальной поддержки смогут воспользоваться около 700 тысяч пожилых людей, проживающих в Московской области. С такой инициативой выступил губернатор Андрей Воробьев во время ежегодного Обращения к жителям региона. 

Подмосковные пенсионеры начали получать единовременные выплаты из регионального бюджета

Деньги пенсионеры получают на карту, либо им доставляет почтальон на дом. Заявлений на выплату писать не приходится, это необходимо только тем пенсионерам, которым в этом году исполниться 70 лет. Для этого достаточно обратиться в территориальное отделение социальной защиты с документом, удостоверяющим личность. На сегодняшний день 95% пенсионеров уже получили свою единовременную выплату.

«По состоянию на сегодняшний день выплату на свой банковский счет или через почтовое отделение получили 95 % граждан. Оставшиеся граждане, кто до этого не обращался в социальную защиту и реквизиты которых отсутствуют в базе Министерства социального развития Московской области получат свою выплату после обращения в территориальное отделение социальной защиты с документом, удостоверяющим личность. Таков порядок и для пенсионеров, которые достигнут возраста 70 лет в 2018 году» – рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру