Упавшая с каталки пенсионерка умерла из-за больного сердца — результаты экспертизы

Полученная травма не сыграла решающей роли, так как жительница Наро-Фоминска была уже при смерти

Пожилая женщина, которую уронили с каталки в больнице подмосковного Наро-Фоминска, умерла не от удара головой об асфальт. Как говорят судебные эксперты, 90-летняя старушка ушла в мир иной от хронической сердечно-сосудистой недостаточности.

Полученная травма не сыграла решающей роли, так как жительница Наро-Фоминска была уже при смерти

Как стало известно «МК», 24 мая один из посетителей местного медицинского учреждения заснял на камеру, как пожилую пациентку привезла бригада скорой медицинской помощи. Анну Павловну на каталке завезли в помещение, однако через пару минут женщину выкатили обратно, при этом она упала на землю и ударилась головой об асфальт. По данному факту ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовало проверку.

- Врачи «скорой помощи» привезли ее в кардиологическое отделение, где пенсионерке стало значительно хуже. После этого было принято решение о переводе ее в реанимацию. Для этого женщину вывезли на каталке из корпуса кардиологи и должны были отвезти в соседний — реанимационный. Но каталка перевернулась. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение,- рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

После смерти труп женщины отправили в морг на вскрытие. Патологоанатом определил, что факт падения старушки не имеет никакого отношения к ее смерти. Кроме хронических проблем с сердцем у женщины еще обнаружили сахарный диабет 2 типа. По словам зятя Анны Павловны, который, кстати, работает водителем в бригаде «скорой», она ни в какую не хотела ехать в больницу. Женщина боялась, что оттуда уже не вернется домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру