Джефф Монсон теперь живет и работает в Подмосковье

Американец стал россиянином

Празднование Дня России надолго запомнится прославленному спортсмену Джеффу Монсону: 12 июня губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил ему паспорт гражданина РФ.

Американец стал россиянином

Тому, кто интересуется единоборствами вообще и смешанными единоборствами в частности, представлять Джеффа Монсона не обязательно. Это легендарный боец, который не раз и не два выходил победителем в боях с сильнейшими соперниками. Монсон считается одним из лучших знатоков бразильского джиу-джитсу и грэпплинга. Кто не знает, это борьба в партере на ковре или настиле. Когда соперник в позиции сверху уже ликует и готовится праздновать свою победу, боец внизу начинает его душить или ломать — руки или ноги. Вот Джефф Монсон как раз из этой плеяды борцов, редко кому удавалось вырваться из его железной хватки.

Теперь он, в соответствии с указом, подписанным Президентом РФ Владимиром Путиным, — гражданин России.

Встреча губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с известным спортсменом состоялась в «Лагере настоящих героев», расположенном в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в Одинцовском районе. «У нас есть возможность вручить легендарному борцу паспорт гражданина России, — сказал Андрей Воробьев. — Я хочу сделать это сегодня в вашем кругу — ребят, которые знают, что такое Родина, которые посвятили себя патриотическому служению».

Знаменитый спортсмен принес присягу российскому законодательству.

«Я благодарен, что у меня есть этот паспорт. Русским я себя чувствую всю жизнь, очень рад, что официально это случилось именно сегодня», — подчеркнул он.

Добавим, что Джефф Монсон теперь намерен передавать свои профессиональные борцовские навыки подмосковной молодежи. Он открыл собственную школу боевых искусств на базе Красногорского спортивного комплекса «Опалиха». Занятия проводятся по бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу — в детской, юношеской и взрослой группах.

На своей странице в Инстаграме губернатор также заметил, что ждет новых спортивных успехов и от ребят из спортклуба «Зоркий», где Монсон работает тренером по физподготовке.

Возможно, что к своим спортивным и тренерским обязанностям спортсмен добавит и общественные нагрузки. 3 июня Джефф Монсон принял участие в предварительном голосовании по выдвижению в кандидаты от партии «Единая Россия» в депутаты Совета депутатов городского округа Красногорск. И успешно выиграл его.

Будет совсем хорошо, если в своей общественной деятельности он продемонстрирует такую же выдающуюся борьбу — но теперь с насущными проблемами жителей уже родного Подмосковья.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27704 от 14 июня 2018

Заголовок в газете: Американец стал россиянином

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру