В Подмосковье объявлен траур по жертвам взрыва в доме

Число жертв трагедии в Загорских Далях достигло 7 человек

В среду стало известно, что взрыв газа в девятиэтажке в поселке Загорские Дали в Подмосковье унес жизни 7 человек. Пострадали также семь человек. Глава Подмосковья Андрей Воробьев объявил четверг днем траура.

Число жертв трагедии в Загорских Далях достигло 7 человек

Траур по погибшим в результате взрыва газа в жилом доме объявлен в Подмосковье 14 ноября, сообщили в пресс-службе администрации губернатора региона.

"Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил 14 ноября 2013 года днем траура в Московской области в связи с трагедией в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района, унесшей жизни семи человек", - говорится в сообщении.

Напомним, что взрыв газа в девятиэтажном доме в поселке Загорские Дали произошел в понедельник, 11 ноября, около 9:30. В результате взрыва произошло частичное обрушение конструкций одиннадцати квартир между 8-м и 9-м этажами. В среду утром сначала было найдено тело шестой жертвы, а затем и седьмой, передает РИА "Новости".

Власти Московской области обещали выплатить семьям погибших в результате взрыва газа в Загорских Далях по полмиллиона рублей. Пострадавшие получат от 50 тысяч до 200 тысяч рублей в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью. Помощь за утраченное имущество составит 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру