Замдиректора НИИ в Сергиевом Посаде могли застрелить случайно

Проверяется версия убийства во время бытовой ссоры

Бывшего милиционера и замдиректора НИИ прикладной химии расстреляли в Подмосковье в ночь на 27 декабря. 54-летнего мужчину застрелили когда он возвращался домой с корпоратива. Место праздника не было ни для кого секретом, а следовательно подстеречь его мог кто угодно.

Проверяется версия убийства во время бытовой ссоры

Как стало известно «МК», убитым оказался Евгений Иванов, заместитель директора по вопросам собственной безопасности ФГУП «НИИ прикладной химии», а в прошлом — начальник отдела УЭБиПК Сергиево-Посадского ОМВД. Он возвращался домой после корпоратива в кругу коллег. Прямых свидетелей преступления нет, но судя по картине, убийца подошел вплотную к Иванову и выпустил ему одну пулю в живот, а потом скрылся. Есть вероятность, что это не заказное убийство. На это указывает и отсутствие контрольного выстрела, и дистанция, и выбор точки тела для выстрела. Не исключено что Иванов в нетрезвом состоянии с кем-то боролся и в результате схватке произошел выстрел.

Стоит отметить, что из органов Иванов ушел приблизительно в 2005 году - он занимал солидную должность при НИИ. Иванова многие называли человеком если не конфликтным, то как минимум «проблемным». Он часто был резким в общении с людьми и на самом деле врагов у него хватало.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру