В "депрессивных" Котельниках построят аналог "Москва-Сити"

Первую очередь комплекса планируется ввести через 5-7 лет

В стилобатной части крупного делового центра разместится станция метро "Котельники", открытие которой запланировано на конец нынешнего года. Комплекс также станет крупным транспортно-пересадочным узлом с перехватывающей парковкой.

Первую очередь комплекса планируется ввести через 5-7 лет

"После того, как в Котельниках появится станция метро, Котельники из депрессивного города превратятся в точку роста, и правительство области поставило нам задачу запроектировать там "Котельники-Сити". Это будет очень большой проект, сопоставимый или даже превосходящий по масштабам "Москву-Сити". Это будет комплекс с высотным строительством, современной архитектурой, с метро, которое будет выходить в стилобатную часть комплекса. Но сейчас говорить о том, какие архитектурные решения будут утверждены, пока еще рано", - приводит ИТАР-ТАСС слова заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

"Мы сейчас ведем разработку технического задания, но я могу сказать, что комплекс там будет с инфраструктурой, с жилищной застройкой, с производственным кластером, с серьезными арендаторами. И, я думаю, что в ближайшее время мы сможем говорить о том, сколько рабочих мест даст этот комплекс", - добавил чиновник.

По словам Елянюшкина, комплекс также станет крупным транспортно-пересадочным узлом с перехватывающей парковкой, где люди, которые едут на работу из области в Москву, смогут оставить свои машины и пересесть на метро. "Я также надеюсь, что к нам будут приезжать жители Москвы на работу", - сказал он.

Как стало известно ранее, другие аналоги "Москва-Сити" могут появиться в Железнодорожном, Мытищах, Одинцове и Красногорске. Это будут недорогие комфортабельные деловые центры, созданные, чтобы жители региона могли получить рабочие места недалеко от дома и не ездить каждый день в столицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру