В подмосковном лесу нашли тело пропавшего коммерсанта

Злодеи признались, что убили его за долги

Могилу бизнесмена, которого в феврале этого года убили преступники, удалось найти на днях стражам порядка в Истринском районе Московской области.

Злодеи признались, что убили его за долги

Как стало известно «МК», еще 26 февраля было возбуждено уголовное дело по факту похищения 32-летнего сотрудника фирмы «Кэпитал Маркет» из подмосковных Химок. А 18 апреля сотрудники уголовного розыска получили признательные показания от 42-летнего жителя столицы, задержанного по подозрению в похищении. Мужчина трудился прорабом на стройке.

Он признался, что в ночь на 19 февраля этого года вместе с 40-летним подельником из подмосковного Королева они убили 34-летнего руководителя фирмы. Коммерсанта задушили шнурком, а затем закопали в лесу, примерно в 50-ти метрах от Новорижского шоссе, вблизи деревни Падиково, рядом с вертолетным клубом.

Оперативники стали «прочесывать» лес и действительно обнаружили один участок с поврежденным грунтом. Здесь, в 20 сантиметрах от поверхности земли было найдено тело пропавшего коммерсанта. На мужчине были джинсы, футболка, олимпийка. Рядом была закопана куртка.

По словам подозреваемых, коммерсант задолжал им крупную сумму денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру