О Маяковском, Томе Хэнксе и братьях наших меньших

Какие фотографии делал Владимир Маяковский во время путешествий?

Фотографии, сделанные Владимиром Маяковским, голливудские звезды в молодости и трогательные (и не очень) животные

Какие фотографии делал Владимир Маяковский во время путешествий?

Что: Выставка "Маяковский и его современники"

На выставке представлены фотографии, кино, аудиодокументы из фонда музея, в нем находится более 7,5 тыс. единиц хранения. Можно увидеть фотографии Маяковского с его друзьями и знакомых. Это — известные поэты, писатели, режиссёры. Среди этих снимков будут и редкие. Всего можно будет увидеть около 100 фотографий. Известно, что Маяковский много путешествовал и фотографировал во время этих путешествия, и результат проделанной работы тоже можно увидеть на выставке.

Кроме снимков, которые сделал сам поэт, будут выставлены работы Мандельштама, Мейерхольда и других.

Где: МВО "Манеж"

Когда: 17 октября - 17 декабря

Владимир Маяковский

Что: Выставка «Золотая коллекция Голливуда»

Знаменитые актеры. Мики Рурк, Кейт Бесинджер, Дастин Хофман, Том Хэнкс и многие другие. Их лица узнаваемы и практически не сходят со страниц журналов. Мы знаем о них многое, но...есть кое-что, что ускользнуло от всеобщего внимания, а именно — их редкие снимки. Интересно, что эти снимки были сделаны во времена их молодости.

Посмотреть редкие фотографии звезд еще можно успеть на этой выставке, которая открылась еще 27 сентября на Кузнецком мосту.

Где: Кузнецкий мост

Когда: 27 сентября — 26 октября

Том Хэнкс

Что: Выставка «Лесные истории. Осень»

Помните, где начиналось действие романа «Мастер и Маргарита»? Патриаршие пруды. Именно здесь открылась очередная выставка из цикла «Лесные истории. Осень», где представлены фотографии животных и птиц в их естественной среде обитания, а также живописные виды природы. Выставка открылась еще 20 сентября, успеть посмотреть на работы российских и зарубежных фотографов можно до 20 октября.

Фотовыставку проводит компания PepsiCo при поддержке компании Tetra Pak®, а также международной неправительственной организации Forest Stewardship Council® и Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Где: Патриаршие пруды

Когда: 20 сентября — 20 октября

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру