В Московском зоопарке научат делать кормушки для птиц

в рамках международного дня животных

В Московском зоопарке 5 октября пройдет Всемирный день животных. С полудня до 18:00 по всей территории зоосада состоятся конкурсы, лекции, викторины, экскурсии и мастер-классы. А чтобы посетители не замерзли, им предложат согреться горячим чаем.

в рамках международного дня животных

В галерее "Зоо/Zoo gallery" в 12:00 начнется лекция «Роль зоопарков в сохранении редких видов животных». В 13:30 стартует трансляция короткометражных видеофильмов природе. В 15:00 будет лекция «Животный мир степей», а в 16:30 «Животный мир морей и океанов».

На новой территории с 12:00 до 13:00, и с 14:00 до 15:00 состоится экскурсия по Московскому зоопарку под названием «Удивительные животные».

Для детей тоже найдутся занятия по интересам. В течение всего дня можно будет собрать пазлы, раскрасить раскраски с разными животными, отгадать тематические кроссворды, научиться рыбачить и делать кормушки. Также по всей территории будут проходить увлекательные зооквесты и др.

КСТАТИ

Международный праздник «Всемирный день животных»/«World Animal Day» было решено отмечать во Флоренции, в 1931 году, на проходившем там международном конгрессе сторонников движения в защиту природы. В наши дни этот праздник ежегодно отмечается по всему миру 4 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру