Куда пойти кататься

10 первых катков сезона в Москве

Популярный каток в Парке Горького открывает зимний сезон в Москве 15 ноября. К этому времени в столице уже заработали два катка с искусственным покрытием - в парках "Сокольники" и "Фили". До конца ноября катки с искусственным льдом появятся в Саду "Эрмитаж", в Саду имени Баумана, а также в Таганском и Бабушкинском парках. 

10 первых катков сезона в Москве

КАТОК В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

Дата открытия: 15 ноября

Каток в Парке Горького вот уже несколько зимних сезонов подряд является самым популярным катком Москвы. И, несмотря на огромные очереди и жалобы на высокие цены за вход, столичные жители с нетерпением ждут его открытия.

В этом сезоне каток площадью 18 тысяч квадратных метров будет оформлен в виде звездного неба – в лёд центральной аллеи встроили около 33 тысяч светодиодов. Сказочность катку придадут более 700 разноцветных трубок и лампочек, которые установили в центре катка. Как рассказывают в пресс-службе, световая инсталляция создаст эффект "летящей" волны. На территории катка будут работать четыре пункта проката и несколько кафе. Кроме того, заказать билет на каток можно будет через интернет.

КАТОК В САДУ "ЭРМИТАЖ"

Дата открытия: 24 ноября

Самый романтичный каток Москвы в саду "Эрмитаж" в этом году будет работать бесплатно в день открытия. На катке площадью 1 300 квадратных метров откроется пункт проката и заточки коньков, а также уютное кафе. В день открытия на сцене сада пройдет концерт классической музыки, представление для взрослых и детей "Дрем шоу", а также покажут необычное ледовое шоу легендарного цирка Юрия Никулина

КАТОК ПАРКА "ФИЛИ"

Дата открытия: уже работает

Каток с искусственным покрытием в парке "Фили" работает уже с начала октября, однако "массовых катаний" там не проводиться. Каток очень маленький по площади – около 300 квадратных метров – и используется больше как тренировочный. При этом там могут покататься и не спортсмены: на территории катка есть и прокат, и теплая раздевался, и кафе с горячими напитками. Каток расположен в зоне детских аттракционов парка.

КАТОК В ТАГАНСКОМ ПАРКЕ

Дата открытия: 30 ноября

Каток с искусственным покрытием откроется на основной территории парка по адресу: улица Таганская, дом 40/42. За последний год Таганский парк сильно изменился – открылись новые кафе, детская площадка, появился Wi-Fi, поэтому перемен к лучшему следует ожидать и на катке. В парке обещают, что для посетителей создадут все необходимые условия для комфортного отдыха – будут и теплые раздевалки, и прокат коньков, и кафе с горячими напитками. На самом катке обещают создать праздничную атмосферу с помощью освещения и музыки. Цена билета будет зависеть от времени визита, а также от того, со своими коньками вы пришли, или вам нужен прокат. Дети до 6 лет могут кататься бесплатно.

КАТОК В САДУ ИМ. БАУМАНА

Дата открытия: 22 ноября

Один из самых уютных катков Москвы в Саду имени Баумана в этом году откроется в третий раз. Площадь катка всего 1 000 квадратных метров, зато оформление каждый год новое. На катке будут работать теплые раздевалки, кафе с горячими напитками, а также пункты заточки коньков. В этом сезоне обещают возобновить DJ- вечеринки и мастер-классы по фигурному катанию.

КАТОК В БАБУШКИНСКОМ ПАРКЕ

Дата открытия: 30 ноября, пробные катания с 15 ноября

Каток "Русский лёд" в Бабушкинском парке в этом году откроет школу фигурного катания. Правда, обучать кататься на коньках пока планируют только детей с любым уровнем подготовки. На катке есть мини-кафе, теплая раздевалка и пункт заточки коньков.

КАТОК В ЛИАНОЗОВСКОМ ПАРКЕ

Дата открытия: до 20 ноября

Филиал Лианозовского парка на улице Руставели в 2013 году пережил "второе рождение" - в парке появились новые лавочки, дорожки, указатели и многое другое. Именно в обновленном парке, который даже получил новое название – "Гончаровский" - и будет располагаться каток с искусственным покрытием. Каток будет небольшим по площади – чуть более 700 квадратным метров, но там будут созданы все условия для удобства посетителей - раздевалка, прокат коньков, кафе.

КАТОК НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

Дата открытия: 1 декабря

ГУМ-каток на Красной площади откроет в этом году свой восьмой сезон. К открытию катка на Красной площади в этом году приурочено большое финальное мероприятие, посвященное празднованию 120-летнего юбилея Главного Универсального Магазина. Как рассказывают в пресс-службе, площадь катка составит около трех тысяч квадратных метров, а 65 км специально уложенных трубок с хладогеном не позволят ему растаять даже при +10 градусах. На открытие катка пригласят около тысячи почетных гостей – актеров, музыкантов, фигуристов и даже дизайнеров, а на самом катке построят горку в виде ГУМа. Главная новогодняя елка страны в этом году на Красной площади тоже передвинется ближе к катку. Ко всему прочему рядом с катком, недалеко от Спасской башни, будет работать огромная ярмарка европейского типа.

КАТОК В ПАРКЕ "КРАСНАЯ ПРЕСНЯ"

Дата открытия: 25 ноября

Впервые каток с искусственным покрытием площадью 800 квадратных метров открылся в парке "Красная Пресня" в прошлом году. В этом сезоне он откроется почти на месяц раньше. Находится каток справа от входа в парк. На катке работает один прокат и кафетерий. Для тех, кто не умеет кататься, работает школа фигурного катания. По выходным на катке обещают устраивать дискотеки.

КАТОК В ИЗМАЙЛОВСКОМ ПАРКЕ

Дата открытия: 22 ноября

Один из самых демократичных искусственных катков Москвы – "Серебряный лед" в Измайловском парке, площадью более чем три тысячи квадратных метров. В этом году он будет оформлен оригинальной подсветкой и видеотрансляцией на больших экранах. В течение сезона для детей и взрослых обещают организовать занятия по обучению фигурному катания "First step", а также устроить концерты на катке и ледовые шоу. Прокат коньков обойдется в 150 рублей в час. На катке будут работать не только просторные раздевалки и пункты заточки коньков, а также кафе, камеры хранения, комната матери и ребенка. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру