Морозы и снег придут в Москву до начала зимы

Похолодание начнется в последнюю неделю ноября

Ночные морозы до минус 10 градусов и небольшой снег ждут москвичей в последнюю неделю осени, сообщила в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

Похолодание  начнется в последнюю неделю ноября

"Во вторник в течение первой половины дня над московским регионом будет проходить холодный фронт, поэтому температура будет понижаться. Вечером она составит 0 — минус 2 градуса. При этом дожди будут постепенно переходить в мокрый снег. В связи с этим на столичный дорогах ожидается гололед", — сказала специалист.

По ее словам, в среду ночью температура воздуха в Москве понизится до минус 4-6 градусов, при этом ожидается небольшой снег. Днем столбики термометров не поднимутся выше минус 1-3 градуса, а атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба. В четверг и в пятницу ночные температуры составят минус 1-3 градуса, а днем воздух прогреется лишь до 0 градусов, местами пройдет небольшой снег.

"В пятницу мы ожидаем прохождение холодного фронта, поэтому в субботу ночью в московском регионе ожидается понижение температуры до минус 3-5 градусов. И в субботу днем похолодание продолжится", — отметила синоптик.

Она добавила, что самая холодная ночь на этой неделе ожидается в воскресенье, когда воздух может остыть до минус 10 градусов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру