Кутузовское шоссе в районе Крюково реконструируют

Постройка дублера и реконструкция участка Кутузовского шоссе разгрузит движение в строящемся микрорайоне Зеленограда

Москомэкспертиза согласовала проект по реконструкции Кутузовского шоссе в районе Крюково Зеленоградского административного округа Москвы. Работы ориентировочно завершатся в конце 2014 года. Об этом «МК» сообщили в пресс-службе Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Постройка дублера и реконструкция участка Кутузовского шоссе разгрузит движение в строящемся микрорайоне Зеленограда

Запланировано строительство бокового проезда протяженностью 650 метров,участка проектируемого проезда №6721 протяженностью 73,5 метров, а также реконструкция Кутузовского шоссе с устройством разделительной полосы протяженностью 857 метров.

Дублер будет располагаться от проектируемого проезда 678 до проектируемого проезда 65а вдоль Кутузовского шоссе со стороны проектируемого микрорайона по ул. Радио, владение 11. После окончания работ транспорт по боковому проезду пойдет в одну сторону по двум полосам.

Кроме того, проектом предусмотрено переустройство и строительство инженерных коммуникаций в районе реконструкции, озеленение прилегающей территории и установка двух наземных пешеходных переходов. Также появятся два светофора и пешеходные ограждения.

Ранее Сергей Собянин заявил, что с начала года в Москве было построено 72 километра дорог. В будущем объемы дорожного строительства в столице будут расти. В 2016 запланировано 120 километров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру